Emprego no Brasil

Espírito Santo admin

Técnico de Campo Junior em Vitória – ES

O Comunidade das Vagas atua como uma ponte entre você e o seu próximo emprego. Nosso objetivo é reunir a maior quantidade de oportunidades possíveis em apenas um lugar, facilitando assim a sua vida na busca pelo tão sonhado objetivo! Não somos responsáveis pelas vagas, não recebemos currículos e nem fazemos seleção. Somos apenas portadores da informação.

Vaga de emprego disponível para: Técnico de Campo Junior em Vitória – ES

Empresa: Betel Serviços

Descrição da Vaga: SUPORTE DA FÁBRICA, SEMPRE QUE HOUVER NECESSIDADE DE SUPORTE INTERNACIONAL. CONHECIMENTOS TÉCNICO EM ELÉTRICA, ELETRÔNICA OU RELACIONADAS; NÍVEL DE INGLÊS AVANÇADO, CONHECIMENTO REGULAR DE COMPUTADORES E SISTEMAS DE SOFTWARE

Cargo:Técnico de Campo Junior

Tipo de Contrato:Temporário

Área profissional:Informática/T.I.

Carga-horária:220

Número de vagas:1

Benefícios:VR: R$ 41,00

Assistência médica – cobertura nacional / 30% de periculosidade

Requisitos

Escolaridade mínima:

Técnico/Profissionalizante – Concluído – Obrigatório

Graduação – Concluído – Desejável

Experiências e qualificações:

OBTER CERTIFICAÇÃO NOS CURSOS EOE I E EOE II OU EQUIVALENTES.

OBTER CERTIFICAÇÃO EM CURSOS TÉCNICOS DE BRAQUITERAPIA AO INSCREVER-SE.

OBTENHA CERTIFICAÇÃO EM CURSOS TÉCNICOS DE ESTEREOTAXIA AO SE INSCREVER.

CONHEÇA TODAS AS FUNÇÕES DO ACELERADOR DE ELÉTRONS LINEAR.

REALIZAR MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, PREENCHENDO CORRETAMENTE OS RELATÓRIOS EXIGIDOS. MANTER OS CASOS 100% TRATADOS DEVIDAMENTE ATUALIZADOS NO CLM EM ATÉ DOIS DIAS ÚTEIS APÓS A CONCLUSÃO DA ATIVIDADE.

INFORMAR DIARIAMENTE AS HORAS TRABALHADAS NA PALTAFORMA ADEQUADA.

MANTENHA AS ORDENS DE MUDANÇA DE CAMPO NO PRAZO EM TODA A BASE INSTALADA (0% FCOS ATRASADO).

TENHA UMA TAXA DE LIBERAÇÃO DE CHAMADAS VIA INTELLIMAX NA ORDEM DE 25%.

SABER MANUSEAR CORRETAMENTE AS FERRAMENTAS NECESSÁRIAS PARA CADA SERVIÇO.

DESCREVA QUALQUER PARTE DO EQUIPAMENTO ATRAVÉS DE SUA NOMENCLATURA.

MANTER O TÉCNICO RESPONSÁVEL PELO CLIENTE INFORMADO SOBRE O ANDAMENTO/TERMINAÇÃO DO CHAMADO E AS MEDIDAS TOMADAS.

ATUALIZAÇÃO DO STATUS DO CHAMADO COM SUPORTE NO MOMENTO DO TÉRMINO DOS SERVIÇOS PRESTADOS.

GARANTIR A MANUTENÇÃO DAS FERRAMENTAS DE TRABALHO FORNECIDAS.

PARTICIPAR DE PROCESSOS DE MELHORIA CONTÍNUA.

Sobre a empresa

Confidencial

Localização: Vitória – ES

Clique aqui para se Candidatar!

Para enviar seu comentário, preencha os campos abaixo:

Deixe um comentário

Seja o primeiro a comentar!

Por gentileza, se deseja alterar o arquivo do rodapé,
entre em contato com o suporte.
error: Content is protected !!